Разговоры во снах 2

razgovor-2

В этом  сне Эрик появился сразу. Как только я закрыла глаза. Даже ещё уснуть не успела.

-Привет! Ты чего так сразу? Я могу и не уснуть!Сын без конца отвлекает!-сказала-подумала.

-Ждал. Хочу показать кое-что.За сына рад, но у него еще впереди много всякого-разного. Не могу рассаказать,- чувствую, улыбается. Захотелось открыть глаза. Ничего себе, о сыне узнать есть возможность, а мне не рассказывают! Так сказать, первоисточник! Собралась возмутиться. Но Эрик меня опередил.

-Знаю, всё знаю, мой Друг. Но пойми, не имею права рассказывать. Иначе менять будете, а этого делать нельзя. С одной стороны очень даже хорошо, что завеса над разумом стоит у вас. Иначе бы «дров» наломали. Ваша цивилизация в состоянии детства еще находится. Не выросли из «штанишек»-так, вроде, в «народе» у вас говорят!
У меня стал возникать протест….

-Подожди, не открывай глаза. Я не смогу с тобою тогда общаться. Правила такие- в бодрствующем состоянии с разумом не контактировать, только в состоянии сна. Это состояние у вас так называется. Пошли со мной. Тебе будет интересно, точно знаю!

Ладно, решила уступить. Он всегда показывает мне классные штучки, убедилась много раз. И мы … даже не знаю как назвать- пошли, полетели, переместились…в общем, как то так … Но то, что я увидела- было потрясающим.

В сиянье красоты цветет сама весна
Изяществом  блистает свет,несет его волна
К планетам, принося собою жизнь и смерть,
И разрушая и храня одновременно твердь…

Солнце, моё любимое Солнце! Оно было совершенно другим, чем мы видим через призму атмосферы! Огромное, переливалось всеми цветами радуги!

-Оно же желтое!- послала мыслеформу.

-У вас, с вашим цветовым восприятием- да. Желтое. Цвет существует, только если представлены три его компонента: зритель, предмет и освещение. Несмотря на то, что чисто белый свет воспринимается как бесцветный, в действительности он содержит все цвета видимого спектра. Когда белый свет достигает объекта, поверхность избирательно поглощает одни цвета и отражает другие; только отражённые цвета создают у зрителя восприятие цвета. А ваше зрение настроено на восприятие длины волн которых находятся в диапазоне 400-700 нм, они и приводят к возникновению зрительных ощущений.

-Так значит мы не видим и половины  цветов вокруг нас?

-Больше половины, вы видите малую толику цветового, или светового излучения!

-А откуда идет свет? Раз он отражается от поверхности Солнца.

-Но ты смотри дальше! Откуда свет- об этом потом

Зрелище открывалось потрясающее. Солнце каким-то образом приближалось. Инстинктивно послала защиту. Оно же горячее! Захотелось проснуться

-Не бойся, я же с тобою! Это всего лишь сон- услышала Эрика. И почувствовала, как он меня обволок чем-то…прозрачным , похожим на…воздушный скафандр*( слова подбираю из знакомых земных понятий). Страх исчез. Осталось любопытство , ощущение легкости и радости … И полёта. Было очень здорово!

Солнце приближалось. Не могла оторвать взгляда от его игры цветом. Захотелось взять кисточку и краски и начать рисовать.

-Рисовать будешь потом. А сейчас смотри…и принимай в себя- осадил мой провожатый. Меня уговаривать не надо, сама была в полном восторге от виденного.

Вдруг изображение перестало приближаться. На поверхности светила появилась огромное пятно. Оно стало расширяться. Радужные покрывала отступали и открывался вид на…внутреннюю часть. В голове мелькали мысли о том, что мы совершенно ничего не знаем о том, ЧТО нас окружает, что официальная наука, если даже и открывает что-то новое, не доносит и сотой доли до людей своих открытий. Но как было интересно! Главное- не забыть, думала про себя. Эрик, конечно, всё слышал. Но молчал.

В открывающемся темном пространстве появились точки. Разноцветные, как и покров над светилом. Они не двигались, а находились на одном месте. Мелькнула мысль, что…там города? На солнце есть…жизнь? Эрик радостно улыбался. Я не видела его лица, но улыбка…как бы касалась меня со всех сторон. Это на уровне ощущений, слов не хватает выразить.Понимала, что он гордился тем, что показывал мне ЭТУ красоту. А меня стало тянуть ТУДА, все ближе и ближе. Эрик взял меня за руку и придержал.

-ТУДА тебе нельзя. Пока нельзя. Еще не время. Но смотреть можно! Как скажут ваши ученые, образовалась зона пониженной плотности и температуры над Северным полюсом звезды и представляет собой большую корональную дыру, которая охватывает почти четверть Солнца. Это…открывается обозрение. Для человечества. Тебе выпал шанс увидеть…своим внутренним зрением ТО, что видят астрономы в свои телескопы! Такое бывает не часто.И на вашу планету несется большое количество энергии, из-за чего многие люди стали чувствовать себя плохо.-

-И давно это началось?-мелькает мысль. Папе стало хуже в последние дни.

-Да. Твой папа как раз и чувствует эти энергии. Его организм ослаблен, он не готов к переходу в новое состояние. Конкретно ответ на твой вопрос- где-то с 18 июля по вашему календарю.

Опять про переход. Ну хоть во сне можно без ченеллинга,подумалось. Эрик притих. Понял мое недовольство. От обилия информации иногда «мозги» закипать начинают, а он требует быстрого восприятия. Не отрываясь смотрю на открывающуюся панораму. Радужность меня полностью поглотила. В голове стала звучать музыка! Уже к этому привычная, музыка часто витает вокруг меня, и я стала слушать….

сквозь шорох и трески мембран
чудесные лились звуки…
Как будто оркестр играл,
Адажио или фуги…

Стали слышаться строчки. А можно, чтобы строчки были длинными? И красивыми?Как бы в ответ услышала:

Приветствую издалека Земли всех жителей,
Любимых, созданных давно, моих живых друзей…
Певцов любви и жизни свет несущих в мир живых,
И музыкантов, чья игра нам душу веселит….
И тем, кто радует сердца нам флейтой душ своих…
И если суждено вкусить вам хлеб из рук моих
То я приеду наконец к друзьям в один из дней…

-Эрик, это ЧТО?- удивилась…

-Это музыка сфер! Ты же любишь ее слушать. Вот и слушай, в первозданном виде. Почти в первозданном. Мыслеформа перестраивается на твое восприятие.

Лучше бы он этого не говорил. У меня сразу возникла масса вопросов. Но я их пропустила, потому что смотреть был интереснее.

Значит, на Солнце было…ядро. На этом ядре жили кто-то? Это потрясающе! Какие мы глупые, если думаем, что ТО, что знаем- это ПРАВДА. В радужный покров вонзались стрелы и шары. Все это кипело, бурлило, было в постоянном движении. И переливалась. Интересно, КТО и ЧТО ЭТО?

-Слушай. А почему мне не больно смотреть? На Земле мы смотрим на Солнце через фильтры. И то глаза устают.

-Потому что там вы воспринимаете желтый спектр. Он очень интенсивен. А ультрафиолетовое и инфракрасное излучение вы вообще не видите. У вас есть центры по восприятию , но они пока закрыты. И потом, ты же рядом со мной! Твоя безопасность восприятия обеспечена!

-Так, и что мне теперь с эти делать? Кому рассказать- опять за сумасшедшую примут.

-Ничего не делать. Просто запиши. Как фантастику. У вас такой жанр весьма популярен.

В этот момент я увидела глаза. Красивые умные добрые. Они появились смотрели на меня, но были прозрачными, через них просвечивалась темная, почему-то, поверхность солнца.

-Эрик, это КТО? Как красиво!

Ответа я не услышала. Глаза стали увеличиваться и приближаться…ощутила дуновение ветра…и проснулась. В окно светило солнце. Значит уже утро? Бросила взгляд на часы. По местному- половина седьмого…. Ощущение было потрясающее. Надо скорее записать, и я села за работу. Интересно, что скажут об этом ТЕ, кто прочитает? Ненормальная. Точно, так и скажут!

G.T.
© Copyright: 2013