Роман про Романа заключение


romka2

Роман прижился и вел поначалу себя весьма прилично.Но к моему удивлению своим местом жительства в ночное время выбрал кровать сына. Пошутила, что сына. ты у нас теперь с "подселением"!Чем ему понравилась кровать сына- даже не могли себе представить...Но под утро он являлся ко мне. У меня было шикарное розовое покрывало из огромного куска материи для шитья халата.Дочери брала, но решила оставить как покрывало, китайская мохнатая синтетика не впитывает влагу, и халат из нее...не очень приятен в носке.

Пришлось приобрести кошачий "горшок" и кучу необходимого, для содержания кошки в закрытых пределах квартиры, так как мне совершенно не хотелось выпускать Романа в наш, к этому времени, постоянно протекающий подъезд, из подвала которого постоянно несло канализацией и мы только успевали вызывать сантехников.
Мышку-игрушку, которую я приобрела в зоомагазине, Ромка быстро разгрыз и постепенно начал шкодить. Мне срочно пришлось закрыть все коробки с нитками и накрыть чехлом одну из швейных машинок.

Пару раз ему удавалось вырваться в открытую дверь на улицу. Его отсутствие я воспринимала философски. Как пришёл, так и ушёл. Но он не уходил далеко от подъезда и благополучно возвращался домой...Со всеми домашними Рома дружил. Но взял за моду садиться перед компом, когда кто-нибудь из нас начинал им пользоваться. Вероятно, из-за лампы, которая грела его бока. Это стало создавать некоторые неудобства.Дочка была в полном восторге от нашего нового жителя. Посмотрев на Ромку по скайпу она долго ахала, что ....такого красавца у нас еще не было!Её беленькая глупая кошечка совсем бледненько смотрелась на фоне шикарного толстяка Ромки!

Но тут выяснилось, что Рома наш, полюбив моё мохнатое покрывало, стал вытворять с ним(с покрывалом) не пристойные "кошачьи штучки". Я подумала, что мне просто показалось. Но когда обнаружила многократные повторения совершаемых телодвижений, то стала громко возмущаться. А тут ещё соседские ребята,прознав, что этого кота мы приютили, выдали, что кот- то больной, поэтому хозяева его и выставили на улицу.Срочно повезла кота к ветеринару. Оказалось, что да, он болен какой-то там специфической кошачьей болезнью, которая передается и людям и с трудом лечится, на ранней стадии.

Решение пришлось принимать быстро. Лечению эта болезнь не поддается, у кошек, а людей в квартире мне совершенно не хотелось заражать в угоду своим прихотям иметь дома животное. Ну и....отнес его сын на пустырь, что находится довольно далеко от нашего микрорайона....Грустно...Скажете - жестоко? За многие годы, содержа дома животных, я научилась не сожалеть об их потере. Главное не относиться к животным, как к людям....А после того, как я рассталась со своим любимым- прекрасным немецким овчаром, из-за его ненависти к моему престарелому отцу....то совсем...очерствела....Когда приходится стоять перед выбором - человек или домашнее животное....выбор однозначен - ЧЕЛОВЕК.И фраза "Вы в ответе за тех, кого приручили" уже не давит на совесть и психику в целом.

Вот так закончился мой короткий "Роман с Романом."И, вероятно, домашних животных пока у меня больше не будет. Может быть оно и к лучшему. Инвалид в квартире и животное как-то не совмещаются. Во всяком случае - у меня.
G.T.
© Copyright: 2011